О компании

Общая информация

Общество с ограниченной ответственностью Частная охранная организация «Витязь»

ООО ЧОП «Витязь», создано 1 сентября 1997 года, в целях оказания услуг в сфере охраны, для удовлетворения потребностей физических и юридических лиц. Является организацией с особыми уставными   задачами и действует на основании лицензии № 0225 от 02.12.2016, выданной управлением Росгвардии по Республике Татарстан и продленной до декабря 2026 года.

С начала основания ЧОП «Витязь» возглавляет опытнейший руководитель Вадим Юрьевич Коробков, который занимается охранной деятельностью более четверти века. Его многочисленные заслуги отмечены благодарностью Кабинета Министров  Республики Татарстан, медалью «За безупречную службу в ОВД» III степени, юбилейной медалью «За  безупречный труд» в честь 25-летия Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности РФ», медалью «За отличие» общественного отраслевого объединения работодателей в сфере охранной безопасности, почетными грамотами Министерства внутренних дел по Республике Татарстан за значительный вклад в поддержание общественного порядка, почетными грамотами и благодарственными письмами Главы муниципального образования Лениногорского муниципального района за плодотворное сотрудничество и вклад в социально-экономическое развитие города и района, почетными грамотами ОАО «Татнефть» и Нефтесервисного холдинга «ТАГРАС» за безупречный труд в обеспечении безопасности нефтяной отрасли, благодарностью Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по РТ.

Охранная организация «Витязь» обеспечивает безопасность имущественного комплекса корпорации ПАО «Татнефть» и сервисных компаний ООО «ТаграС-Холдинг», малых нефтяных компаний, бюджетных и коммерческих организаций, физических лиц по всей территории юго-востока Татарстана, а также в Оренбургской области. На охраняемой территории площадью более 23000 квадратных километров, находятся более 800 стационарных объектов, около 62000 объектов нефтедобычи в полевых условиях, а кроме того, десятки тысяч трансформаторов, электродвигателей, сотни километров линий электропередач и множество специальной техники.

Структурные подразделения организации расположены в населенных пунктах Альметьевск, Елабуга, Азнакаево, Бавлы, Джалиль, Заинск, Нурлат, Черемшан, центральный офис в городе Лениногорск.

Сегодня ЧОП «Витязь» — это единая охранная организация с численностью более 1,4 тысячи человек, в состав которой входят территориальные управления охраны, и специализированные обслуживающие службы. Имеется солидное автотранспортное хозяйство с ремонтной базой. Инженерно-техническая служба осуществляет монтаж и обслуживание технических средств охраны на объектах заказчика, а также разрабатывает и внедряет на объектах заказчика уникальные комплексы средств охраны с применением передовых технологий, позволяющие улучшить качество охраны и минимизировать риски хищений объектов нефтедобычи в полевых условиях. Весь охранный персонал проходит ежегодную профессиональную переподготовку и медицинский осмотр, каждый сотрудник имеет удостоверение частного охранника и личную карточку.

Именно внедрение передовых средств связи, сигнализации, видеонаблюдения позволило предприятию занять одно из лидирующих мест на рынке охранных услуг.

По данным статистической отчетности ЧОП «Витязь» занимает лидирующее положение в негосударственной сфере безопасности по виду деятельности "Деятельность частных охранных служб" ОКВЭД "80.10", что подтверждается данными «Всероссийский Бизнес-Рейтинг» - 2 место по РТ, 3 место по Приволжскому федеральному округу, 44 место по РФ из 9,2 тысяч частных охранных предприятий.

Руководящий состав на 100%, а рядовой — на 70% проработал на предприятии свыше 2 лет. Кроме того, имеют солидный опыт на различных командных должностях в рядах Вооруженных Сил, органов внутренних дел и Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации.

Сохранность объектов нефтедобычи и реагирование на тревожные сообщения технических средств охраны осуществляется более сорока группами быстрого реагирования, которые оснащены специальными средствами защиты и служебным оружием. Для охраны объектов задействовано 100 единиц автотранспортной техники.

В 2023 году на объектах, охраняемых ЧОП «Витязь», было пресечено 22 попытки хищений на сумму 1,6 млн.руб. различного оборудования, по фактам которых задержано 26 человек. Предупреждено 18 чрезвычайных происшествий, из них – 4 пожара и возгорания, 10 фактов проведения землеройных работ без разрешительных документов.

Показателями стабильной работы общества является финансовая устойчивость и инвестиционная привлекательность, а также социальная защищенность работников и рост заработной платы.

ЧОП «Витязь» всегда стоит на страже общественного порядка и покоя граждан. Взаимодействуя с районными отделениями внутренних дел МВД Республики Татарстан и Российской Федерации, сотрудники участвуют в обеспечении общественного порядка на городских и районных масштабных праздниках и мероприятиях, проводят совместные рейды. За предотвращение хищений, задержание нарушителей на охраняемых объектах, охранный персонал организации неоднократно награждался денежными премиями, ценными подарками и грамотами МВД России и Татарстана.

Общество активно участвует в решении вопросов гражданской обороны города, защиты населения в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.

В традициях организации проведение ежегодных конкурсов профессионального мастерства, детских и спортивных праздников для работников общества; оказание финансовой помощи ветеранам войны и труда, детским учреждениям.

С момента начала специальной военной операции организацией оказывалась благотворительная финансовая помощь участникам СВО и их членам семьи, приобреталось необходимое оборудование. Работники организации активно принимали участие в оказание помощи мобилизованным работникам в виде сбора денежных средств, не портящихся продуктов питания, вещей и предметов первой необходимости.

 

Контакты

Адрес

423254, Российская Федерация
Республика Татарстан, г.Лениногорск
ул.Чайковского, 7

Email

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон

8-(85595)2-50-18